Новости

В Красноярске состоятся лекции, посвященные теме Царствия Божия

6 и 7 мая в 18.00 в актовом зале V этажа в здании Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края (ул. Маркса,114) кандидат богословия, протоиерей Геннадий Фаст прочтет лекции из богословского цикла, посвященного теме Царствия Божия: «Там где Царства Божия нет….» и «Господь Саваоф. Царь воинств».


В программе также вопросы и ответы о современных проблемах. По отзывам регулярно посещающих просветительский лекторий красноярцев, лекции о. Геннадия сочетают в себе особую художественную красочность и высокую интеллектуальность.

Протоиерей Геннадий Фаст родился в 1954 году в Новосибирской области, позже семья будущего священника переехала в Казахстан. В 21 год уехал в Сибирь, чтобы получить высшее образование. Окончил физический факультет Томского госуниверситета, затем — Духовную Академию в Москве. С 1983-го — настоятель Успенского кафедрального собора в городе Енисейске Красноярского края. Попечитель православной прогимназии Енисейска. Генеральный инспектор воскресных школ Епархии. За 25 лет служения в этом городе привел в православие сотни людей. Первым среди священников края начал вести уроки Закона Божия в средней школе, катехизаторские курсы для взрослых. Кандидат богословия, автор богословских книг. Геннадий Фаст вместе с матушкой Лидией вырастили пятерых детей.

Встречи с о. Геннадием проводятся при содействии Красноярского краевого Союза духовного возрождения Отечества.