Новости

В Красноярском краевом наркодиспансере пройдет Крестный ход с чтением Акафиста Богородице

18 мая, в день празднования Иконы Божьей Матери «Неупиваемая Чаша», по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в Краевом Наркологическом диспансере (ул. Комбайностроителей 5) в 12 часов дня состоится традиционный Крестный ход с чтением Акафиста Божией Матери пред сей Ее Иконой — именно перед этим образом по благочестивой традиции уже более 130 лет православные просят заступничества Богородицы супротив всяческих пагубных зависимостей и страстей.

В Крестном ходе примут участие представители медперсонала, болящие и члены Епархиального Братства Трезвения честь Иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша».
Богослужение возглавит председатель Епархиального отдела по реабилитации наркозависимых иерей Николай Чихичин.

Как сообщают члены трезвеннического Братства, несмотря на то, что в прошлом году праздник выпал на выходной день, в событии приняло участие более полусотни человек, а в этом году ожидается еще большее количество участников.

Для желающих принять участие в Крестном ходе и богослужении проезд до наркодиспансера возможно осуществить автобусными маршрутами №№ 4,84,88 (до второй остановки по улице Калинина).

Подробные ответы на вопросы: 8-923-280-0-280