Новости

В Красноярске состоится открытие третьей выставки-ярмарки «Православная Русь»


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 29 по 3 июня в Кафедральном граде Красноярской епархии пройдет III выставка-ярмарка «Православная Русь». Единственная церковно-общественная выставка подобного масштаба на территории Сибири и Дальнего Востока является частью Общецерковной Всероссийской выставки-форума «Православная Русь».

Завтра, 29 мая, в 10.00 в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) церемонию торжественного открытия выставки возглавит Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний.

Высокопреосвященнейший Владыка Антоний совершит молебен на начало всякого доброго дела в сослужении о.о. благочинных и о.о. настоятелей красноярских храмов пред иконой-покровительницей Красноярской земли, святым образом Преображения Господня, принесенным в экспоцентр из Красноярского краеведческого музея для молитвенного поклонения в дни проведения выставки. Затем Правящий Архиерей возглавит чин освящения выставочной экспозиции.

Владыка Антоний преподаст участникам и гостям межрегиональной выставки Архипастырское слово и благословение. Далее, как уже сообщалось на нашем сайте, Его Высокопреосвященство подведет итоги XIII Пасхального фестиваля искусств и благотворительности, вручая награды победителям детско-юношеского творческого конкурса и грамоты благотворителям завершившегося фестиваля.



См. также:

3-я межрегиональная выставка «Православная Русь»

Закрытие XIII Пасхального фестиваля, вручение дипломов