Новости

В Красноярске пройдет творческий вечер супружеской четы фотохудожников

Творческая гостиная «Благозвучие» Российского Клуба православных меценатов 13 июня в 15.00 приглашает красноярцев на творческую встречу с фотохудожником Александром Швецовым и фотохудожником, главным хранителем фондов Библиотеке-музея В.П. Астафьева в селе Овсянка Валентиной Швецовой. Творческий вечер состоится в салоне искусств Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края (2-й этаж). Авторы фотографий в различных жанрах поделятся с представителями интеллигенции Кафедрального града Красноярской епархии значением Православия в своем творчестве.

Фотоработы Швецовых представлены в книгах: «Сказания земли Овсянской», «Овсянские истории», «Жизнь моя – земля моя», «У астафьевских родников» и др., буклетах, брошюрах, календарях, на дисках, в фильме «Наедине с Колобовым» киновидеокомпании ООО «Интер-классик» (г. Москва).

В разное время фотографии Швецовых публиковались в газетах: «Светоч», «Комок», «Красноярский край сегодня», «Наш край», «Глаголъ», «Красноярский рабочий», «Сегодняшняя газета», «Огни Енисея», «Красноярская газета», «Вечерний Красноярск», «Дивногорские новости», «Во время», в журнале «Библиотека». А выставки фоторабот Швецовых (27 выставок) объехали весь край — с юга на север, побывав в
п. Черемушки, г. Енисейске, г. Лесосибирске, пос. Подтесово, пос. Копьёво, в г. Железногорске и Красноярске.

В настоящее время фотоработы Швецовых находятся на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Голландии, Финляндии, Израиле, Москве, Санкт-Петербурге, Таганроге, Анапе, и других городах России.