Новости

«Славянский ковчег» возвратился в Красноярск

Накануне Дня работников морского и речного флота, вечером 4 июля, теплоход с участниками паломнической миссии по Енисею пришвартовался к причалу набережной Красноярска. Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний поздравил с профессиональным праздником капитана и экипаж теплохода «Александр Матросов» и преподал Архипастырское благословение красноярским речникам и паломникам, а также духовенству, монашествующим и мирянам, ожидавшим участников миссии у пристани.

У трапа Правящего Архиерея, высоких гостей, духовенство и паломников торжественно встретили секретарь Красноярского епархиального управления митрофорный протоиерей Иоанн Романюк с духовенством Покровского кафедрального собора и сестры Благовещенского монастыря во главе с настоятельницей обители монахиней Елисаветой (Усталовой). Троекратно провозгласили «Слава!» представители Енисейского казачьего войска, приветствующие Его Высокопреосвященство и остальных «Наследников святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» у берега почетным караулом.

По возвращении в Кафедральный град в Резиденции Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония состоялся торжественный прием для почетных гостей поездки.

Вечером 5 июля, накануне празднования Иконы Божией Матери «Владимирской», Владыка Антоний возглавит Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.