Новости

Красноярские священники приняли участие в праздновании дня танковых войск


Вчера, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день танковых войск, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония первый помощник секретаря Красноярского Епархиального управления, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, настоятель храма Рождества Христова города Красноярска протоиерей Иоанн Боев принял участие в мероприятии, посвященном профессиональному празднику танкистов и танкостроителей, прошедшем в войсковой части №54630 поселка Козулька Красноярского края.


От имени Управляющего Красноярской епархией Высокопреосвященнейшего Архиепископа Антония о. Иоанн обратился с приветственным словом к командиру части и всему личному составу. В ходе мероприятия состоялся Благодарственный молебен о призвании помощи Божией на дальнейшее служение Отечеству.

По окончании торжественной части состоялась рабочая встреча представителей Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами с начальником мобилизационной службы Красноярского края Юрием Колупаевым, заведующим военной кафедрой Сибирского федерального университета полковником Евгением Гариным и командиром воинской части. Во встрече приняли участие воспитанники Кадетского корпуса поселка Кедровый.

Напомним, что при воинской части №54630 действует часовня святого великомученика Георгия Победоносца. По благословению Управляющего Красноярской епархией красноярские священники духовно окормляют войсковые формирования на территории края. Так, например, в конце 2008 года духовенством епархии был совершен чин освящения корпусов и штаба войсковой части №54630, а 48 бойцов личного состава приняли Таинство Крещения.