Новости

Владыку Антония поздравили с юбилеем за богослужением в Кафедральном соборе Красноярска

В день своего 70-летия высокопреосвященнейший владыка Антоний принял поздравления в Покровском кафедральном соборе Красноярска. Божественную Литургию вместе с красноярским архипастырем сегодня совершали прибывший с Украины архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий и правящий архиерей епархии, соседствующей с Красноярским краем с южной стороны — епископ Абаканский и Кызылский Ионафан. Поздравления открыло торжественное зачтение поздравительного Послания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании богослужения в красноярском Кафедральном соборе прозвучали поздравления как от представителей властных и силовых структур, благотворителей и меценатов, священнослужителей и монашествующих, так и простых прихожан. Так, например, среди поздравителей были главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Худых, начальник Главного управления исполнения наказаний по Красноярскому краю генерал-лейтенант Владимир Шаешников, ректор Красноярского государственного медицинского университета Иван Артюхов, председатель краевой чувашской национально-культурной автономии Геннадий Храмов.

Поздравления архипастырю продолжатся сегодня вечером на праздничном концерте, в эти минуты начинающемся в Красноярском государственном театре оперы и балета.



См. также:

Поздравление от Святейшего Патриарха к Юбилею владыки Антония