Новости

Красноярское православное издательство выпустило книгу-фотоальбом к юбилею Астафьева

В творческой гостиной Клуба православных меценатов «Благозвучие» состоится вечер, посвященный 85 — летию со дня рождения В.П. Астафьева, и презентация книги-фотоальбома «Затесь на сердце». Встреча состоится 28 ноября в 15.00 в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края.

В книги представлены работы фотокорреспондентов ведущих красноярских газет — Анатолия Белоногова, Валерия Бодряшкина, Александра Кузнецова. Автор составитель — главный редактор православного издательства «Енисейский благовест» Валентина Майстренко. Издание осуществлено при поддержке Государственной грантовой программы Красноярского края «Книжное Красноярье».

«Книга — фотоальбом «Затесь на сердце» похожа на многомерный портрет, в который хочется вглядываться и вглядываться, открывая для себя не только знаменитого писателя, но героев его произведений и читателей. Чисто астафьевский жанр «затесей», которые оставил в сердцах соотечественников сам писатель, придает особый аромат воспоминаниям и рождает теплую, сердечную атмосферу. Фоторяд, выполненный известными красноярскими мастерами, представляет Виктора Петровича Астафьева в самых неожиданных ракурсах. Этот альбом — душевный и теплый подарок к 85-летию писателя, обретшему мировую славу.