Новости

В Красноярской епархии начались мероприятия, посвященные предстоящему Дню православной книги

В преддверии Дня православной книги, который впервые в этом году отмечается в России по предложению Святейшего Патриарха Кирилла 14 марта, в Красноярской епархии начались мероприятия, посвященные этому памятному дню. Одно из таких мероприятий было проведено в Ачинском благочинии.

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония священники Красноярской епархии духовно окормляют социальные учреждения по борьбе с безнадзорностью и беспризорностью несовершеннолетних. 24 февраля, в седмицу 2-ю Великого Поста члены православного братства и сестричества при Свято-Троицком соборе г. Шарыпово и преподаватели Воскресной школы Троицкого прихода посетили местный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Темой беседы была выбрана история книгопечатания. В частности, воспитанникам Центра рассказали о книгопечатнике Иване Федорове и его книге «Апостол» — первом датированном издании, напечатанном в Московском государстве в в 1564 г. В ходе встречи ребята посмотрели православный детский фильм и прочитали наиболее понравившиеся духовные произведения. В заключении все воспитанники детского приюта получили подарки от Троицкого прихода.