Новости

В Красноярском Епархиальном управлении: назначения и кадровые перемещения

В связи с необходимостью совершенствования деятельности благочиний и отделов епархии по основным направлениям церковно-общественного служения, Управляющим Красноярской епархии изданы указы и распоряжения о кадровых назначениях и перемещениях в благочиниях и отделах епархии.

Исполняющим обязанности Председателя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации назначен главный инспектор епархиальных образовательных учреждений, настоятель Успенского Кафедрального собора г. Енисейска протоиерей Геннадий Фаст (Распоряжение №347 от 10.03.2010).

В связи с возросшей занятостью по Епархиальному архитектурно-строительному отделу председатель Архитектурно–строительного отдела протоиерей Андрей Юревич освобожден от должности благочинного Енисейского церковного округа при оставлении за ним настоятельства в Крестовоздвиженском Соборе г. Лесосибирска и в новосооружаемом в г. Лесосибирске храме (Указ №361 от 15.03.2010).

Протоиерей Василий Жилянин освобожден от должности благочинного Канского округа с благодарностью за понесенные им труды и назначен благочинным Енисейского церковного округа (Указы №№362, 363 от 15.03.2010).

Протоиерей Олимпий Богинский освобожден от обязанностей настоятеля храма Архангела Михаила и чуда Его в Хонех г.Красноярска с благодарностью за понесенные труды и назначен благочинным Канского округа (Указы №№364, 365 от 15.03.2010).

Иерей Павел Богинский освобожден от обязанностей ключаря Св.-Покровского Кафедрального Собора г.Красноярска и назначен временно исполняющим обязанности настоятеля храма Архангела Михаила и чуда Его в Хонех г.Красноярска (Указы №№366, 367 от 15.03.2010).