Новости

В Сухобузимском районе клирики Красноярского благочиния встретились с сотрудниками милиции


Сегодня, 1 июля, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов Красноярского благочиния иерей Сергий Рыжов встретился с сотрудниками внутренних дел в здании районного ОВД. В рамках встречи состоялась лекция на тему «Состояние души человека после самоубийства», по прослушивании которой сотрудники задали священнику ряд интересующих их вопросов. По окончании лекции каждому из 110 присутствовавших сотрудников ОВД на молитвенную память о. Сергий вручил образки-иконки Божией Матери.


«Лекции и беседы священнослужителей посещаются всем личным составом правоохранительных органов. Лекции духовно-нравственного содержания систематически ведутся и для сотрудников Большемуртинского ОВД», отметил о. Сергий Рыжов.

По благословению Правящего Архиерея, встречи клириков епархии с сотрудниками ГУВД по Красноярскому краю и подчиненных органов внутренних дел проводятся систематически во всех милицейских учреждениях края. График лекций разработан и утвержден руководством краевого ГУВД совместно с Епархиальным отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Темы встреч выбраны с учетом наиболее актуальных проблем, потребностей и пожеланий личного состава милиции.

По словам начальника ОВД по Сухобузимскому району подполковника Евгения Сизикова, подобные встречи «являются в настоящее время необходимыми для укрепления морально-психологического климата в служебном коллективе, способствуют профилактике суицидов, нарушений служебной дисциплины, а также повышают уровень духовности личного состава».