Новости

Воспитанники Канской колонии побывали в храме села Бражное


Накануне дня памяти Иоанна Крестителя группа ребят из Канской воспитательной колонии (КВК) посетила с экскурсией храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Бражное. Настоятель Петро-Павловского храма иерей Евгений Разумный рассказал об устройстве храма, его истории и храмовых иконах, сообщает пресс-служба Канского благочиния. Всем желающим представилась возможность позвонить в храмовые колокола. Воспитанники колонии отметили, что экскурсия стала для них открытием, все получили массу впечатлений от знакомства с храмом и укладом церковной жизни.


На территории КВК находится храм блж. Матроны Московской. В мае, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония иерей Евгений Разумный был назначен духовником воспитанников колонии. С появлением священника богослужения в храме при колонии стали регулярными. Духовное окормление воспитанников проходит в форме бесед и просмотров фильмов духовно-нравственного содержания с их последующим обсуждением.

Во время очередного посещения колонии, по просьбе администрации, о. Евгений совершил Чин освящения караульной комнаты, двора и внешнего ограждения территории КВК.