Новости

Поздравление Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса с Днем Крещения Руси

Сегодня, во исполнение Указа Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, в России впервые празднуется государственный праздник — День Крещения Руси. Ниже публикуем текст поздравления Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова и председателя Законодательного Собрания края Александра Усса с новоустановленным праздником.

Дорогие жители Красноярского края!

Впервые современная Россия отмечает на государственном уровне День Крещения Руси.

Обращение Великого князя Владимира и всей Руси в православие имело определяющее значение для истории нашего Отечества и на протяжении более тысячи лет занимает особое место в жизни России.

Приобщение к христианству послужило условием для создания сильного и стабильного государства. Древнерусская культура обрела библейские ценности, многие из которых составили основу наших отношений с Византией и Европой.

Реализация такого исторического выбора позволила нашим предкам глубже осознать собственную идентичность, укрепить национальное самосознание.

Пусть в этот светлый день каждый дом будет наполнен радостью, а человеческие сердца – любовью и добротой.


Губернатор Красноярского края Л.В. Кузнецов

Председатель Законодательного Собрания края А.В.Усс