Новости

В Канском благочинии состоялось собрание воскресной школы для взрослых «Покровские встречи»

В седмицу 13-ю по Пятидесятнице в районной библиотеке поселка Абан Канского благочиния состоялось очередное занятие воскресной школы для взрослых «Покровские встречи». По окончании показа фильма «Вера», в котором рассказывается о значимости веры в жизни православного христианина, настоятель Покровского храма п. Абан иерей Роман Гашков провел с собравшимися беседу. Клирик призвал всех желающих внести пожертвование на оказание помощи пострадавшим в результате пожаров в центральной части России.

Как отметил о. Роман, «с давних времен русские люди традиционно, «всем миром», оказывали помощь пострадавшим. Сегодняшняя ситуация с пожарами в России — это страшная трагедия для всего нашего народа, и каждый человек с добрым сердцем, с чувством сострадания откликнется на всеобщий призыв».

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, в храме Покрова Божией Матери установлен специальный ящик для сбора пожертвований на оказание помощи пострадавшим в результате пожаров. Средства вносят прихожане храма и все желающие.