Новости

В деревне Орловка Канского благочиния состоялась очередная встреча со священником

В седмицу 26-ю по Пятидесятнице настоятель храма Рождества Христова села Дзержинское Канского благочиния иерей Владимир Фролов посетил деревню Орловка. В доме культуры священник встретился с главой местной администрации Любовью Зинкевич, директором дома культуры Людмилой Свириденко, заведующей детским садом Антониной Ивановой и общественностью, выразившими желание построить в деревне небольшую часовню.

В ходе встречи собравшиеся обсудили насущные проблемы деревни, в том числе и судьбы детей, живущих с родителями-алкоголиками. Как сообщает сайт Рождественского прихода, по инициативе отца Владимира было принято решение организовать для молодежи кинопоказы с обсуждением фильмов, православные лектории, молодежный военно-спортивный клуб и начать подготовку к летнему сезону в православном палаточном лагере на озере Улюколь. Так, первый кинопоказ состоится уже в это воскресенье, 28 ноября, в зрительном зале дома культуры.

Подводя итог встречи, клирик отметил, насколько важно сплочение людей и оказание им моральной и материальной поддержки. «Вновь построенная часовня станет местом воодушевления и духовного возрождения, — отметил отец Владимир, — потому что молитва оживляет все вокруг».



См. также:

В деревне Орловка Канского района состоялась встреча со священником