Новости

В день престольного праздника совершено богослужение в строящемся Андреевском храме Новоенисейска


13 декабря, в день празднования памяти святого апостола Андрея Первозванного, состоялось первое богослужение в новостроящемся Андреевском храме микрорайона Новоенисейск города Лесосибирска.


Божественную литургию престольного праздника совершил благочинный церквей Енисейского округа игумен Никанор (Анфилатов) в сослужении настоятеля Андреевского храма и Крестовоздвиженского собора г. Лесосибирска протоиерея Андрея Юревича и клириков Енисейского благочиния.


Как сообщает сайт лесосибирского Крестовоздвиженского собора, за богослужением присутствовал главный попечитель строительства, генеральный директор Новоенисейского лесохимического комплекса Виктор Шелепков, сотрудники и работники комбината. Построенный в традициях Новгородской архитектуры белокаменный храм вместил всех пришедших на праздник горожан. По окончании богослужения о. благочинный, о. настоятель и директор Новоенисейского ЛХК обратились к собравшимся новоенисейцам со словами поздравления.

В этот же день Виктор Шелепков и о. Андрей Юревич провели рабочее совещание по вопросам завершения строительных работ и благоукрашения храма.