Новости

Воды Тихвинского источника близ села Ивановка освящены в праздник Святого Богоявления

В полночь с 18 на 19 января на источнике в честь Тихвинской Иконы Божией Матери близ села Ивановка Рыбинского района настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Заозерного иерей Петр Лифантьев совершил чин великого освящения воды, после чего было организовано купание в водах источника.

Многочисленные верующие окунулись в купель, сооруженную летом прошлого года усилиями жителей села и прихожан православных храмов городов Бородино и Заозерный.

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, в самый день праздника Крещения Господня по окончании Божественной литургии настоятель заозерновского Иоанно-Богословского прихода совершил великое водоосвящение в специально оборудованной около храма иордани. Обратившись к присутствующим с пастырским словом, о. Петр поздравил всех с праздником и отметил: «Святая богоявленская вода — это чудо благодати Божией, в котором может убедиться каждый. Она обладает огромной целительной силой, но давайте не будем забывать, что действие ее зависит от веры человека».

В тот же день иерей Петр совершил великое освящение воды в поселке Ирша рядом со строящимся храмом в честь иконы Божией Матери «Державная».