Новости

Празднование Крещения Господня в Андреевском приходе г. Канска

В великий праздник Крещения Господня в канском приходе во имя святого апостола Андрея Первозванного по окончании чина великого водоосвящения состоялась раздача крещенской воды. Каждый, кто приходил за святой водой, получал памятку с кратким объяснением духовного значения агиасмы и молитвой, с которой нужно принимать святыню.

Как отмечает пресс-служба Канского благочиния, святую воду в праздничный день послушникам Андреевского храма помогали разливать студенты Канского педагогического колледжа, недавно принявшие Таинство Святого Крещения. Крещению студентов предшествовало шесть огласительных бесед и исповедь.

По традиции в праздник Святого Богоявления отец Сергий окропил святой водой помещения Канского морского кадетского корпуса и воинскую часть № 81272 10 Арсенала Военно-морского флота РФ. В доме-интернате для пожилых граждан и инвалидов «Кедр» был совершен чин освящения воды, после чего священник окропил все комнаты и жильцов интерната.

В Попразднство Крещения Господня о. Сергий с пастырским визитом посетил Канский психоневрологический интернат. Клирик окропил помещения и пациентов крещенской водой.В этот же день между о. Сергием и директором учреждения В.Г. Елизовым была достигнута договоренность об осуществлении благочинием в интернате волонтерской деятельности с помощью студентов Канского педагогического колледжа.