Новости

Поздравление красноярских мусульман с 10-летием Соборной мечети

Сегодня, 28 февраля, Красноярская Соборная мечеть отмечает 10-летие. В мероприятиях, приуроченных к празднику, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония принял участие директор Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков.

На собрании, проходившем в выставочно-деловом центре «MixMax», представитель Красноярской епархии выразил слова сердечной благодарности за приглашение принять участие в высоком форуме. «Управляющий Красноярской епархией в своих обращениях к верующим говорит о духовно-нравственном возрождении региона, всегда подчеркивая, что оно невозможно без активного соработничества конфессий, — отметил выступающий. — На протяжении всей истории России ее победы и достижения были результатом истинного единства народов. Если мы будем взаимны в уважении, любви и помощи друг к другу, будущее нашей страны будет достойным». В заключение Андрей Бардаков пожелал присутствующим здравия телесного и духовного.

В тот же день состоялась беседа заместителя председателя Духовного управления мусульман Европейской части России Дамира Мухетдинова с представителем Красноярской епархии. Дамир Мухетдинов попросил передать Архиепископу Антонию благодарность за теплые слова по случаю праздника и подчеркнул при этом важную роль Православия в созидании межконфессионального мира.