Новости

Празднование Дня православной книги в г. Бородино


В рамках празднования Дня православной книги в бородинской городской библиотеке состоялось открытие выставки православной литературы. Присутствовавший на открытии настоятель храма прп. Сергия Радонежского г. Бородино иерей Владимир Пермяков передал в дар библиотеке художественные книги духовного содержания.


«Книга книге рознь, ― обратился к сотрудникам библиотеки священник. ― Есть книги, которые отвлекают наше сознание от окружающих нас проблем и не ведут ко спасению души. Мне бы хотелось обновить ваш книжный фонд книгами духовного содержания. Чтение этих книг пробуждает в человеке такие чувства, как самопожертвование, любовь и интерес к окружающим его людям, совершенствование его нравственных качеств. Духовно мы не здоровы, поэтому нам надо исправляться, в том числе и с помощью чтения поучений светильников церкви».

Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, духовная литература была передана о. Владимиром также в среднюю школу с. Новая Камала Рыбинского района. Во время благотворительного визита священнослужитель провел катехизаторские беседы с учителями и школьниками.

В честь Дня православной книги бородинской телекомпанией была подготовлена передача, посвященная празднику, с участием о. Владимира. Телезрители имели возможность познакомиться с историей появления печатной книги на Руси, а также с различной православной литературой, доступной для прочтения в церковной библиотеке.