Новости

В Норильске состоялось собрание новосозданного сестричества милосердия


10 апреля в г. Норильске состоялась встреча сестричества «Милосердие» с духовенством норильского собора в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». В ходе встречи сестры обсудили со священниками насущные проблемы деятельности общества и трудности, с которыми они столкнулись с началом послушания в медицинских учреждениях. Напомним, сестричество было создано в декабре 2010 года.


Благочинный церквей Таймырского округа, настоятель собора в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Норильска протоиерей Михаил Гренадеров обратился к сестрам милосердия с напутственным словом, в котором, в частности, отметил: «Подобные встречи с духовниками должны стать постоянными, дабы каждая из вас могла духовно утешиться, излить священнику те скорби и боль, с которыми вам предстоит сталкиваться в вашем непростом служении больным и немощным людям, а также поделиться и радостью о спасенной, приведенной к Богу человеческой душе».

Принимавший участие во встрече хор ветеранов Норильского промышленного района «Вдохновение» исполнил для сестер и священнослужителей духовные канты и покаянные песнопения Великого Поста, — сообщает пресс-центр Таймырского благочиния.