Новости

В Ачинской православной гимназии состоялись пасхальные мероприятия


26 апреля, во вторник Светлой седмицы, в рамках XV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности в Ачинской православной гимназии состоялся праздничный концерт «Светлая Пасха».


Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, в концерте приняли участие воспитанники гимназии и воскресной школы Казанского собора г. Ачинска, дети из реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ачинский». С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратился присутствовавший на концерте духовник гимназии, благочинный Ачинского церковного округа, настоятель Казанского собора г. Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов. По окончании концерта детям были преподнесены пасхальные подарки.

Ранее, 25 апреля в гимназии прошел праздничный пасхальный концерт с участием малого хора ачинского Казанского собора и учителей гимназии. Были исполнены церковные песнопения и произведения русского народного творчества. О. Евгений поздравил гимназистов и всех собравшихся с праздником Светлого Христова Воскресения.

В рамках Пасхального фестиваля на Светлой седмице в православной гимназии г. Ачинска открылась выставка детского пасхального творчества.