Новости

Благодатный огонь прибыл в красноярский Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей


26 апреля, при содействии Красноярской епархии Русской Православной Церкви и Центра национальной славы России состоялось принесение Благодатного огня в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Главного управления внутренних дел города Красноярска, — сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю.

Напомним, что в Понедельник Светлой седмицы Благодатный огонь, сошедший в Великую субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, был доставлен в Красноярск участником российской делегации, директором Красноярского филиала Центра национальной славы России Андреем Коченовым.

Член Общественного совета при ГУВД, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов рассказал ребятам, содержащимся в Центре, о празднике Пасхи Христовой и схождении Благодатного огня на Гроб Господень в Иерусалиме, одном из чудесных событий Православия.

По словам представителя Общественного совета, такие мероприятия позволяют юным нарушителям по-другому взглянуть на свою жизнь, задуматься о доброте, порядочности, трудолюбии, умении сопереживать и помочь ближнему в тяжелую минуту. «Осознание того, что ты не прав — это уже большой шаг на пути к исправлению, и я думаю, что для этих ребят еще ничего не потеряно и у них есть хорошая возможность оставить все плохое позади, встав на путь законопослушания», — отметил отец Андрей.



См. также:

В Красноярскую епархию будет доставлен Благодатный огонь с Гроба Господня