Встречи и поездки, Новости

В Красноярске состоялась Пасхальная трапеза для детей воскресных школ города


Сегодня, в субботу Светлой седмицы, в ресторане «Огни Енисея», в рамках XV Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности, состоялась Пасхальная трапеза для учащихся православных воскресных и общеобразовательных школ города Красноярска.


Праздник открыл приветственным словом Управляющий Красноярской епархией Архиепископ Антоний. Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих с днем Светлого Христова Воскресения и по традиции преподал детям и их родителям Пасхальные яйца и подарки.

Архипастыря сопровождали заведующий канцелярией Красноярской епархии протоиерей Николай Ши-кэ-мин и представители епархиального духовенства. На трапезе присутствовали представители Главного управления культуры администрации города Красноярска, а также директор гостиничного комплекса «Огни Енисея» Алена Скиба и директор Архиерейского образовательного центра Андрей Бардаков.


За трапезой воспитанники воскресных школ, для которых учебный год уже подходит к концу, и ученики красноярской школы № 18 и школы села Талое Емельяновского района, изучающие Основы православной культуры, выступили с Пасхальными стихотворениями и песнопениями. Концертную программу для детей представили гости праздника — Архиерейский хор Покровского кафедрального собора г. Красноярска и Архиерейский детско-юношеский духовный хор «София».


От Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» ученикам школы села Талое была подарена православная литература. По окончании праздника его организаторы выразили особую благодарность генеральному директору ОАО «Коммунальник» Надежде Гриневой.