Новости

Воспитанников бородинской коррекционной школы напутствовал священник


В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе города Бородино прошла серия мероприятий под девизом «Неделя добра». В рамках волонтерской акции ребята привели в порядок несколько заброшенных могил, организовали выставку собственноручно выполненных поделок и подготовили концерт, посвященный 50-летию полета в космос Юрия Гагарина. В качестве зрителей на концерте присутствовали воспитанники детского дома города Бородино, посетители центра медицинской реабилитации и пенсионеры.

По приглашению организаторов концерт посетил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Бородино иерей Владимир Пермяков. Как сообщает пресс-служба Канского благочиния, усиливали впечатление от исполняемых на концерте песен удачно подобранный видеоряд и созданные самими учащимися костюмы и декорации. Гости восторженно благодарили юных артистов аплодисментами и теплыми словами благодарности.

«В одной из исполненных вами, ребята, песен есть слова о том, что мир вокруг нас прекрасен, — обратился к школьникам о. Владимир. — Это действительно так. Господь сотворил огромный, необъятный и удивительно красивый мир. Но своими грехами мы порой разрушаем эту красоту. Мы утрачиваем и свою красоту: и внешнюю, и внутреннюю, разрушаем все вокруг, губим природу. Добрые дела, которые вы совершаете, и которым вас учат ваши учителя, делают вас лучше, и надо продолжать каждый день и всю жизнь — делать добро. У вас это получается».