Новости

В Шарыпово выпускники-кадеты получили благословение священника


24 мая по сложившейся традиции у стен Свято-Троицкого собора города Шарыпово состоялось торжественное построение учащихся Шарыповского воздушно-десантного кадетского корпуса имени святого благоверного князя Димитрия Донского по случаю празднования последнего звонка.


Настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов и штатный священник собора иерей Роман Нещерет совершили молебен и благословили учащихся на успешную сдачу экзаменов.

Обращаясь к кадетам с приветственным словом, отец Павел поздравил их с праздником и пожелал «идти по жизненному пути с верой и доблестью, жить достойно, с Богом в душе». Воспитанники, преподаватели корпуса и родители выпускников были окроплены святой водой.

Как сообщает сайт Ачинского благочиния, кадетов с завершением учебного года и выпускников с окончанием учебы поздравили также представители общественности города, работники корпуса, родители.

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония духовенство шарыповского Свято-Троицкого собора окормляет военно-десантный кадетский корпус со дня его образования в сентябре 1999 года. В учебный план учреждения включено изучение основ православной культуры и Закона Божиего.