Новости

В Ужурском районе священнослужитель почтил память воинов, погибших при исполнении служебного долга


28 мая, в День пограничника, в ЗАТО поселок Солнечный состоялся митинг памяти воинов Ужурского гарнизона, погибших при исполнении служебного долга. К собравшимся на митинге обратился настоятель ужурского храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Павел Третьяков.

«Почитая память наших воинов-героев, павших в боях, мы выражаем им нашу глубокую сердечную благодарность и приносим земной поклон — как защитником нашей жизни, отдавшим свою жизнь за целостность нашей Родины, за единство и сплоченность народов России, — отметил, в частности, отец Павел. — Пусть усопшие герои будут примером мужества, бесстрашия и преданной любви к нашему Отечеству и народу. Их светлая память жива. Их пример вдохновляет наш народ и в особенности молодых на новый подвиг для защиты нашей Родины. Вечная им память, вечная слава и вечная им радость от Бога!».

На митинге присутствовали командир 62-й краснознаменной ракетной дивизии полковник Юрий Кашлев, офицеры и солдаты дивизии, ветераны локальных войн, жители ЗАТО «Солнечный» и Ужурского района. В ходе митинга было совершенно открытие памятной доски, посвященной погибшему осенью 2010 г. в Чеченской республике лейтенанту Павлу Петрову.