Новости

В Шарыпово священник благословил открытие второго парашютного сезона в спортивном клубе

В седмицу 4-ю по Пятидесятнице в палаточном лагере при авиационно-техническом спортивном клубе города Шарыпово состоялось открытие второго парашютного сезона.

С открытием парашютного сезона ребят поздравили председатель Российского оборонно-спортивно-технического общества «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» А.А. Ворошилов, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации города Шарыпово Л.А. Когданина. По приглашению руководства мероприятие посетил штатный священник Свято-Троицкого собора г. Шарыпово иерей Роман Нещерет. Священник совершил молебен на начало благого дела, после чего преподнес клубу в дар от прихода икону святого Архистратига Михаила и обратился к будущим парашютистам с напутствием, пожелав «быть расположенными к благим делам, идти на выручку ближнему и все полученные знания сохранить в своем сердце, извлечь из них добрые плоды для себя и для своей жизни».

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, 20 лет назад в лагере отдыхали и занимались спортом только шарыповские подростки, но, благодаря совместному проекту администрации города, краевого Совета РОСТО-ДОСААФ и работников самого клуба, уже второй год подряд в спортивном клубе получают патриотическое образование дети группы социального риска со всего Красноярского края.