Новости

Обращение Общественного Совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю в адрес главы города Красноярска Петра Пимашкова

Уважаемый Петр Иванович! Администрацией города Красноярска и Вами лично уделяется большое внимание проблемам социального становления молодежи, её духовному, физическому и нравственному развитию. Но, несмотря на принимаемые меры, в сфере реализации молодежной политики остается еще много проблемных вопросов: ненадлежащий родительский контроль, злоупотребление алкоголем в подростковой среде, жестокость на экранах телевидения, в сети Интернет и другие. Особую озабоченность вызывает и тот факт, что в последнее время Красноярск заполонила агрессивная, откровенная реклама, пропагандирующая секс, разврат, пьянство и разгульный образ жизни. В городе открывается множество стриптиз- и приват-клубов, саун, круглосуточных «массажных» заведений. Яркие и провокационные рекламные изображения с элементами эротики привлекают внимание красноярских подростков, влияя на их нравственное и духовное развитие.

Неоднократные обращения Русской Православной Церкви в различные ведомства с инициативой о запрете и ограничении использования наружных изображений с элементами эротики не смогли изменить существующего положения дел, так как действующее законодательство предъявляет достаточно лояльные требования к рекламе.

Общественный совет при ГУ МВД России по Красноярскому краю поддерживает инициативу РПЦ и обращается к Вам с просьбой рассмотреть возможность ограничения наружной рекламы с элементами эротики в исторической части города, у общеобразовательных учреждений и социальных объектов. Взрослое население города обязано сделать все возможное, чтобы оградить подрастающих красноярцев от неквалифицированного и игнорирующего специфику психологии несовершеннолетних информационного воздействия такой рекламы.

Совместными усилиями мы должны прекратить массовую пропаганду сексуальной распущенности, сохранить для России путь в будущее, сделать ее сильной, процветающей, нравственно крепкой и духовно богатой страной.

Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю В.И. Васильев.



См. также:

Обращение Архиепископа Красноярского и Ачинского Антония в адрес главы города Красноярска Петра Пимашкова, посвященное борьбе за моральный облик города и нравственное состояние молодежи

Общественные советы при ГУВД и УФМС Красноярского края поддержали обращение Архиепископа Антония в адрес Петра Пимашкова