Новости

Благочинный церквей Минусинского округа совершил рабочую поездку по Минусинскому и Курагинскому районам


7 сентября благочинный Минусинского церковного округа, настоятель Спасского собора г. Минусинска митрофорный протоиерей Михаил Пристая совершил рабочую поездку по Минусинскому и Курагинскому районам благочиния.

В ходе поездки в селе Тесь Минусинского района была проведена рабочая встреча с главой Тесинского сельсовета Андреем Зотовым. На встрече обсуждался вопрос строительства храма в честь Казанской иконы Божией Матери. В настоящий момент в селе действует молельный дом, кроме того верующие совершают паломнические поездки в близлежащие села.

В рамках поездки отец благочинный побывал в поселке Кошурниково Курагинского района, где осмотрел храм в честь Державной иконы Божией Матери, готовящийся к освящению. Настоятель храма иерей Евгений Шубин показал отцу Михаилу недавно установленный иконостас и поднятый на звонницу колокол.

Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, освящение храма в сентябре текущего года совершит Высокопреосвященнейший Архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний.