Новости

Красноярские верующие совершили паломническую поездку в Рыбинский район


В день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна пятьдесят паломников из города Красноярска совершили паломническую поездку в Рыбинский район Канского благочиния.

В день праздника красноярские паломники побывали на богослужении в храме св. прп. Сергия Радонежского в городе Бородино, после чего приняли участие в крестном ходе от храма к берегу городского озера, где строится часовня во имя святого Иоанна Предтечи.


«Пророк и Креститель Господень Иоанн является образцом для всех людей, — отметил в праздничной проповеди настоятель Сергиевского храма иерей Владимир Пермяков. — Нам надо стремиться к такой же духовной высоте: любить Бога, усердно молиться, совершать духовные подвиги».

На озере был совершен водосвятный молебен, все желающие искупались в освященных водах озера. После трапезы, приготовленной прихожанами бородинского храма, верующие отправились на источник Тихвинской иконы Божией Матери возле села Ивановка. На источнике паломники набрали целебной воды.

Как сообщает пресс-служба Сергиевского прихода, в ходе поездки красноярские верующие побывали на кладбище близ села Малая Камала, где покоится прах монаха Иова — возможно, единственного монаха, за последние 100 лет жившего на Рыбинской земле.



См. также:

11 сентября — Усекновение главы Иоанна Предтечи