Новости

В Красноярске священник прочитал для сотрудников полиции лекцию о православном воинстве

4 октября в отделе полиции № 7 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» прошел единый день государственно-правового информирования. В рамках мероприятия член Общественного совета при ГУВД по Красноярскому краю, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов прочитал для сотрудников полиции лекцию о православном воинстве.

Как сообщает пресс-служба МУВД «Красноярское», священник объяснил стражам порядка, что понятие «воинство» в Православии рассматривается не только как внешнее войско, но и внутреннее войско, охраняющее Отечество — таким внутренним войском является и полиция. «Нам всем известны русские полководцы — Александр Невский и Димитрий Донской, — отметил отец Андрей, — которые канонизированы Русской Православной Церковью. Они служили своему Отчеству, не только защищая рубежи государства, но и устанавливая порядок внутри его».

В завершение лекции Его Преподобие пожелал всем полицейским, чтобы святые полководцы указывали им путь к доброте, справедливости и любви и были их помощниками и путеводителями в служении Отечеству.