Встречи и поездки, Новости

Состоялась встреча Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с сотрудниками Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей

21 декабря в Красноярском епархиальном управлении прошла встреча-знакомство сотрудников Епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей с Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном. Во встрече, помимо духовенства, принимал участие полковник Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Э.Ф. Яговдиков.

Как сообщает сайт Епархиального Братства Трезвения, Владыка Пантелеимон высоко оценил деятельность Епархиального отдела в качественных показателях реабилитации. При этом была отмечена недостаточная информированность населения о возможностях православной реабилитации в Красноярском крае.

Его Высокопреосвященство призвал усилить профилактическое направление деятельности Отдела, отвечать за которое он благословил настоятеля Введенского храма поселка Березовка иерея Андрея Дорогова. Как заметил Владыка, «лучшей профилактикой, как наркотической зависимости, так и других, является православная вера».

Преосвященный Владыка высказал мнение о целесообразности открытия фонда для поддержки инициатив Красноярской епархии в области профилактики и реабилитации наркозависимостей, а также более активного участия Администрации и СМИ в решении столь социально-значимой проблемы.

На следующее совещание кроме духовенства Владыка Пантелеимон пригласил также мирян, несущих свое послушание в Епархиальном отделе.



См. также:

Подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярской митрополией и Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков по краю

Митрополит Пантелеимон с рабочим визитом посетил епархиальный реабилитационный центр