Новости

В Минусинском благочинии готовятся к введению в школьную программу обязательного курса ОРКСЭ


22 февраля в городе Минусинске телекомпанией «Прима-Телеком» был снят специальный выпуск передачи «Дорога к храму», посвященный введению с сентября 2012 года в школьную программу обязательного для изучения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В передаче, в частности, были представлены комментарии от штатного священника минусинского Спасского собора иерея Сергия Круглова по данному вопросу. Отец Сергий рассказал о модуле «Основы православной культуры» и пригласил учителей и родителей школьников к дальнейшему сотрудничеству.

В связи с введением в школьную программу обязательного курса ОРКСЭ представители духовенства Минусинского благочиния принимают участие в родительских собраниях, посвященных выбору модулей курса. Так, 21 февраля состоялась встреча настоятеля Свято-Духовского храма поселка Курагино протоиерея Игоря Корнатовского с родителями учащихся и педагогами средних общеобразовательных школ поселка.

Как сообщает пресс-служба Минусинского благочиния, после общения со священником многие родители школьников изменили свое отношение к модулю «Основы православной культуры» и сделали выбор в его пользу. В дальнейшем подобные встречи духовенства с родителями пройдут и в других школах Курагинского района.



См. также:

Родители шарыповских школьников отдают предпочтение «Основам православной культуры»


В Назаровском детском доме начнется преподавание ОПК