Новости

Социальные учреждения Приморска посетили с Пасхальной вестью духовенство и прихожане балахтинского Успенского прихода


Прихожане Успенского храма поселка Балахта вместе с настоятелем иереем Сергием Желяниным по традиции поздравили со Светлым Христовым Воскресением воспитанников детского дома и подопечных дома престарелых и инвалидов поселка Приморск Балахтинского района.

25 апреля по приезде в Приморск отец Сергий совершил молебен в Спасской часовне. Затем балахтинские прихожане посетили дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов.


Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, учреждение занимает два крыла: в одном проживают пожилые люди, которые еще могут самостоятельно передвигаться, а в соседнем — инвалиды, прикованные к постели. Пациенты здесь содержаться годами, большая часть из них с трудом передвигается. Прибытие священника стало для этих людей долгожданным и радостным событием.


Каждому пациенту отец Сергий преподнес пасхальный подарок, приобретенный на пожертвования балахтинских прихожан. Подарки также были розданы воспитанникам местного детского дома.

Иерей Сергий Желянин регулярно окормляет жителей Приморска, в поселке ежемесячно совершаются Божественная литургия, все необходимые церковные Таинства и требы.