Новости

«Миллионному городу — миллион деревьев». Благоукрашается территория красноярского храма Рождества Христова


Посадка деревьев на прихрамовой территории прихода Рождества Христова г. Красноярска по инициативе общегородского движения «Миллионному городу — миллион деревьев» прошла 4 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации города Красноярска, движение «Миллионному городу — миллион деревьев» инициировано исполняющим обязанности Главы города Красноярска Эдхамом Акбулатовым.


В посадке приняли участие представители администрации Кировского района и МП «Управление зеленого строительства». Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождь в акции участвовали и многочисленные прихожане. «Храм строили всем миром, поэтому и деревья высаживать тоже будем все вместе», — отметили верующие.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Рождества Христова протоиерей Иоанн Боев. «Сегодня мы собрались возле храма, чтобы высадить деревья, которые будут стоять здесь века. С Божией помощью принимаем участие в этих прекрасных трудах», — отметил священник, после чего благословил участников акции и поздравил их с праздником Пасхи Христовой.


Как отметил руководитель администрации Кировского района В.А. Лабунец, в этот день на территории храма было высажено 12 деревьев: две сосны и десять елей. «В течение 2-3-х недель здесь появится еще 35 елей. К моменту окончания строительства храма деревья уже приживутся и будут радовать своим видом прихожан», — добавил Лабунец.