Новости

Сотрудники Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела встретились с духовником отдела


Духовник информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии, настоятель храма великомученика Пантелеимона г. Красноярска протоиерей Андрей Казанцев посетил епархиальный пресс-центр и встретился с сотрудниками информационно-издательского отдела. Во встрече принял участие главный специалист управления общественных связей Губернатора Красноярского края, член Правления Красноярской краевой организации Союза журналистов России Сергей Щеглов.


Отец Андрей познакомился с работой редакции газеты «Православное слово Сибири» и епархиального сайта, с планами информационной и издательской деятельности отдела на ближайшие месяцы. В ходе беседы, прошедшей в доверительной, теплой атмосфере, священник ответил на вопросы журналистов, связанные с их участием в церковной жизни. Большинство сотрудников редакции еще только начинает свой жизненный путь, поэтому в беседе было уделено особое внимание теме семьи, суждениям святых отцев о православной семье и месту семьи в жизни каждого человека и современного общества.


По словам сотрудников информационного отдела, подобное общение с духовником дает возможность в полной мере ощутить себя сопричастным делу Церкви Христовой, помогает найти ответы на вопросы, связанные с духовно-нравственной жизнью каждого из них и с взаимоотношениями в рабочем коллективе.

Была обсуждена возможность проведения индивидуальных встреч с духовником перед принятием Таинств Исповеди и Причастия. Общие же встречи журналистов с о. Андреем в пресс-службе и в храме будут проходить регулярно, два-три раза в месяц.