Новости

Красноярские дома-интернаты для пожилых людей окормляются сотрудниками епархиального социального отдела


Сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии и представительницы красноярского сестричества милосердия во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) посетили Красноярский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2.

Руководитель отдела, штатный священник Свято-Троицкого собора г. Красноярска иерей Сергий Мясоутов и помощник руководителя, штатный священник Благовещенского женского монастыря г. Красноярска иерей Андрей Мосолов поздравил пожилых людей с прошедшим праздником Покрова Божией Матери и помазали присутствующих освященным маслом.


Как сообщили сайту kerpc.ru в епархиальном социальном отделе, ансамбль хора Свято-Троицкого собора города Красноярска под управлением Владимира Пономарева устроил для пожилых красноярцев мини-концерт.

По окончании концерта сопровождавшие священников сестры милосердия вручили именинникам и юбилярам памятные подарки, а всем остальным подопечным интерната были подарены сладкие угощения.

Затем все желающие смогли принять участие в городской акции «Подари тепло», получив цветную пряжу для вязки теплых носков и варежек для воспитанников детских домов.



См. также:


Сотрудники епархиального социального отдела и православные волонтеры посетили красноярский дом-интернат для пожилых людей