Новости

Завершение строительства воскресной школы названо одним из важнейших событий 2012 года в Железногорске

В администрации г. Железногорска под председательством главы города Вадима Медведева состоялось отчетное собрание, посвященное подведению итогов работы за 2012 год.

Участниками встречи стали руководители градообразующих и муниципальных предприятий, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Железногорска протоиерей Анатолий Кизюн, почетные граждане Железногорска.

В ходе подведения итогов участники вспомнили мероприятия и события общегородского масштаба, которыми запомнился уходящий 2012 год. Одним из наиболее значимых событий года, по словам главы города, стало окончание строительных работ в воскресной школе при Михаило-Архангельского соборе.

Строительство воскресной школы было начато силами настоятеля, прихожан и благотворителей еще в 1994 году и в целом продлилось 18 лет.

Напомним, новое здание воскресной школы в конце ноября в ходе архипастырского визита в Железногорск посетил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Как сообщает сайт Михаило-Архангельского прихода sobor26.ru, в начале недели штатный священник собора иерей Сергий Королев посетил Железногорский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов. В интернате священник совершил Таинство соборования 25-ти человек, в числе которых — 12 лежачих больных.