Новости

Представители Красноярской епархии приняли участие в заседании, посвященном работе государства с детьми

28 января в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялось открытое заседание Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы. Участие во встрече приняли директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии и Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков и директор муниципального детско-юношеского духовного хора «София» иерей Максим Золотухин.

С докладами на заседании выступили министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев, министр социальной политики края Галина Пашинова, министр здравоохранения края Вадим Янин, уполномоченный по правам ребенка в крае Альбина Комович, а также председатели краевых общественных организаций и движений.

Со вступительным словом к собравшимся обратился Губернатор Красноярского края, председатель Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы Лев Кузнецов.

По словам участника заседания Андрея Бардакова, Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы в дальнейшем будет подвергнута широкому общественному обсуждению, в том числе необходимые правки смогут внести представители Русской Православной Церкви.