Новости

Сборный Пасхальный концерт состоялся в Знаменском приходе Дивногорска


12 мая в приходе иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкая) города Дивногорска по окончании Божественной литургии состоялся пасхальный концерт с участием воспитанников воскресной школы, молодежи из приходского православного клуба, ребят из молодежно-просветительского центра «Ника» и певчих Знаменского хора.


Как сообщает сайт дивногорского прихода, перед началом концерта настоятель храма иерей Димитрий Карнаухов поздравил со Светлым Воскресением Христовым всех присутствующих и пожелал дальнейших успехов участникам мероприятия, учащимся и педагогам.

По сложившейся традиции на Антипасху дети читали для родителей, гостей и прихожан пасхальные стихи, пели песни, а также разыграли театральную сценку на библейский сюжет.


Хор Знаменского храма исполнил пасхальный тропарь «Ангел вопияше» и пасхальные духовные стихи. В совместном номере с ребятами из православного центра «Ника» под аккомпанемент было исполнено пасхальное песнопение «Люди ликуйте» на стихи святителя Николая Сербского (Велимировича).


Завершился детский пасхальный концерт чаепитием и раздачей сладких подарков.