Новости

Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца доставлен в Минусинское благочиние


В минувшую субботу духовенство и верующие города Минусинска встретили ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Напомним, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона святыня пребывает в приходах благочиний Красноярской епархии с 21 мая по 4 июля.


По прибытии свв. мощей в Минусинск, у часовни великомученика и целителя Пантелеимона был совершен благодарственный молебен, затем святыню крестным ходом доставили в главный храм благочиния — Спасский собор.

В шествии участвовали благочинный Минусинского округа церквей, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет, духовенство благочиния, монахини Вознесенского женского монастыря с. Кочергино, казаки, кадеты, сестры милосердия, многочисленные верующие. В соборе пред ковчегом был совершен молебен с чтением акафиста святителю Николаю.


Как сообщил сайт spas.blagochin.ru, в этот же день в Спасском приходе под руководством протоиерея Евгения Нещерета прошло собрание духовенства благочиния. Были обсуждены детали дальнейшего пребывания в приходах церковного округа мощей святителя Николая, а также подготовка к прибытию в благочиние чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Мощи святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца — одного из самых почитаемых христианских святых пробудут в Минусинском округе церквей до 19 июня.



См. также:

График пребывания мощей святителя Николая Чудотворца в Красноярской епархии