Новости

Участников краевого детского лагеря МЧС благословили священники


На базе пансионата «Сосновый бор» близ города Ачинска открылась смена детского лагеря под эгидой Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (ГУ МЧС) по Красноярскому краю.

Ответственный за взаимодействие с МЧС и медицинскими образовательными учреждениями края, настоятель храма святителя Луки при КрасГМУ протоиерей Анатолий Обухов и штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Александр Сафимов посетили лагерь, ознакомившись с его жизнью и программой соревнований. Отец Анатолий благословил юных спасателей и окропил их святой водой, — сообщил священник в интервью пресс-службе Красноярской епархии.

В профильной смене «Дружин юных пожарных» и «Школы безопасности» принимают участие команды из разных районов Красноярского края. Подростки учатся выживать в условиях дикой природы, правильно организовать быт и обеспечивать безопасность лагеря. Среди юных спасателей проводятся различные спортивные соревнования, призванные выявить лучших, которые затем уже примут участие в подобных состязаниях среди команд со всей Сибири.