Новости

Православные приходы Красноярска начали сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в приходах Красноярского городского благочиния начался сбор гуманитарной помощи для пострадавших от разрушительного наводнения на Дальнем Востоке России.

Это решение было поддержано на очередном заседании регионального Межведомственного штаба по оказанию помощи пострадавшему от наводнений населению Дальнего Востока Российской Федерации, в работе которого, в том числе, принимают участие и представители Красноярской епархии.

Как сообщил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска иерей Сергий Мясоутов, сбор помощи будет проводиться во всех храмах и соборах Красноярска. Верующим, желающим помочь пострадавшим от водной стихии, отец Сергий посоветовал, в первую очередь, жертвовать теплую одежду, средства гигиены и бытовую технику.

Собранные вещи будут переданы Межведомственному штабу и доставлены непосредственно в охваченные стихийным бедствием регионы, — добавил отец Сергий.



См. также:

Красноярская епархия собрала более полумиллиона рублей в помощь пострадавшим наводнений на Южном Урале и Дальнем Востоке