Встречи и поездки, Новости

Православные гимназисты Ачинска выступили с концертом перед Главой Красноярской митрополии


В рамках архипастырского визита в город Ачинск, по окончании Божественной литургии престольного праздника в ачинском Казанском соборе, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Преображенскую православную начальную гимназию.

Его Высокопреосвященство сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора Ачинска, митрофорный протоиерей Евгений Фролов и настоятели приходов Ачинского благочиния, сослужившие правящему архиерею за Литургией в главном храме церковного округа.

Главу Красноярской митрополии встретила директор Преображенской православной начальной гимназии Светлана Евгеньевна Фролова, наставники и воспитанники школы. Гимназисты выступили перед Высокопреосвященнейшим Владыкой и другими почетными гостями гимназии с самодеятельным концертом. Архипастырь поздравил детей с праздником, передал православным гимназистам сладкие подарки и благословил их на успешную учебу.

Затем для Митрополита Пантелеимона провели экскурсию по Преображенской гимназии. Директор и педагоги показали правящему архиерею недавно отремонтированные библиотеку, спортивный зал, медицинский кабинет и учебные классы гимназии.