Новости

В Красноярск принесена частица Вифлеемского огня


По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в ночь с 31 декабря на 1 января в храм Рождества Христова города Красноярска из Знаменского кафедрального собора города Кемерово (Кузбасская митрополия) была доставлена лампада с Вифлеемским огнем.


Святыню сопровождали скауты Красноярского регионального отделения Братства православных следопытов (КРО БПС) во главе со своим руководителем Сергеем Смоляковым.

Частицу Вифлеемского огня встретили председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель храма Рождества Христова Красноярска протоиерей Максим Смоляков, священнослужители Христорождественского прихода и православные верующие красноярцы. С наступлением новолетия отец Максим совершил миссионерскую Божественную литургию.


Как сообщили корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии в региональном отделении братства, принесение святыни в Красноярск стало частью благотворительной рождественской акции «Вифлеемский Огонь мира и дружбы», в которой более двадцати лет участвуют скауты со всего мира. В ближайшие дни частицы Вифлеемского огня будут переданы скаутами и Христорождественским приходом в социальные учреждения и страждущим жителям Красноярска.