Новости

Отошел ко Господу диакон красноярского храма Иосифа Обручника Аркадий Дик


26 марта 2014 года, на тридцать пятом году жизни ко Господу отошел штатный священнослужитель храма праведного Иосифа Обручника и Святого Семейства города Красноярска диакон Аркадий Дик.

Отпевание усопшего состоится в Иосифовском храме Красноярска.

Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выразил глубокие соболезнования родным и близким священника в связи со скоропостижной кончиной, отметив усердное служение отца Аркадия и призвав духовенство и верующих молиться о душе новопреставленного раба Божия.

***

Отец Аркадий родился 11 мая 1979 года в рабочей семье в Красноярске. В 1986–1997 годах получил среднее общее образование, затем окончил три курса Томской духовной семинарии.

С 1994 года нес послушания архиерейского иподиакона при красноярском кафедральном соборе в честь Покрова Божией Матери. 5 сентября 2003 года был рукоположен во диакона.

С 11 сентября 2003-го по 23 января 2007 гг. отец Аркадий служил в Покровском кафедральном соборе, с 23 января 2007 г. по 15 марта 2008 г.— в красноярском храме в честь Рождества Христова, с 15 марта 2008 года — в храме во имя праведного Иосифа Обручника и Святого Семейства.

Сотрудники Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии присоединяются к словам соболезнования в адрес родных и близких о. Аркадия. Да упокоит Господь душу новопреставленного раба Своего диакона Аркадия в селениях праведных.