Новости

Социальная гостиница «Островок надежды» приняла первую женщину с ребенком


Епархиальный Центр защиты материнства и детства имени святых благоверных Петра и Февронии объявил о начале работы в селе Вознесенском Березовского района социальной гостиницы «Островок надежды».

В гостиницу сроком на несколько месяцев принимаются беременные женщины и матери-одиночки с детьми в трудной жизненной ситуации. За время пребывания с женщинами будут работать юрист, психолог, социальный работник и другие специалисты.

В дом уже заселилась женщина из родильного дома. Всего в гостинице могут разместиться примерно 12 человек. Матерям помогут восстановить родственные связи, будет проводиться профилактика отказа от новорожденных и воспитание родительских качеств.

Для полноценной работы гостиницы в данный момент требуются: детские кроватки (минимум 3 шт.), коляски (минимум 3 шт.), ванночки для купания (3 шт.), кухонный гарнитур, подгузники, пеленки и средства гигиены.

Вещи принимаются в храме Рождества Христова г. Красноярска (ул. Щорса, 44а). Предварительно нужно позвонить по телефону: +7-923-294-97-54.



См. также:

Епархиальный Центр защиты материнства просит оказать поддержку голосованием приюту для одиноких матерей