Новости

Красноярский священник принял участие в конференции, посвященной ситуации на Украине

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, настоятель храма в честь Рождества Христова города Красноярска протоиерей Максим Смоляков принял участие в региональной научно-практической конференции «Мировой экстремизм и «коричневый Февраль» на Украине», состоявшейся в красноярском Сибирском государственном технологическом университете.

В приветственном слове, обращенном к участникам и гостям форума отец Максим отметил, что Русская Православная Церковь решительно осуждает любые формы экстремизма и призывы к межэтнической и межконфессиональной нетерпимости, призывая восточнославянские страны сохранять культурное единство, основанное на единой вере — Святом Православии.

Как сообщает сайт Христорождественского прихода, обсуждения выявили многообразие точек зрения относительно текущей ситуации на Украине. Все участники форума пришли к единому выводу: насилие и установка на разрыв традиционных исторических и культурных связей не смогут полноценно разрешить политический кризис, охвативший братскую страну.