Новости

Ачинский благочинный принял участие в заседании Общественного совета при главе города


26 июня благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора города Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов участвовал в заседании Общественного совета при Главе города.

В начале собрания была объявлена минута молчания в память о погибших в недавней катастрофе на Ачинском НПЗ. Подчеркнем, что по инициативе горожан, поддержанной Общественным советом, в этом году в Ачинске в связи с трагедией было отменено традиционное празднование Дня города.

Как сообщает сайт ak-sobor.ru, в соответствие с повесткой работы Совета на заседании решались вопросы переселения горожан из аварийного жилья, развития инфраструктуры городского Привокзального района и состояние муниципальных учреждений здравоохранения.

Сегодня в администрации города Ачинска состоялось заседание Общественного совета при Главе города. В работе заседания принял участие благочинный церквей Ачинского округа, митрофорный протоиерей Евгений Фролов, на котором решались вопросы о переселении граждан из аварийного жилья, созданию инфраструктуры в Привокзальном районе и состоянии здравоохранения. Минутой молчания в память о трагически погибших в аварии на Ачинском НПЗ началась работа совета.